Родителям | Информация о работе территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Консультационный центр Информация для родителей

Информация о порядке работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии управления дошкольного образования Автозаводского района

Целью деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (далее –ПМПК) является своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Распоряжением  главы администрации  Автозаводского района города Нижнего Новгорода от 12.10.2017 года № 1860-р, с изменениями от 12.10.2017 № 1860-р»    утверждены:

• порядок работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии,
  • состав комиссии (руководитель, педагоги, психологи и логопеды ДОО, врачи-специалисты).

Распоряжением главы администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода от 08.05.2018 № 723р « О графике работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии» утвержден график работы.

Прием по вопросам работы ТПМПК проводит руководитель ТПМПК - главный специалист управления дошкольного образования Лисецкая Светлана Сигизмундовна по адресу: ул.Лоскутова, д.23«а», каб. № 38, тел. (831) 295-04-74. Приёмный день: среда с 14.00 до 17.00

Для проведения обследования ребёнка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию документы:

1. документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;
  2. заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;
  3. копию свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);
  4. направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);
  5. заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);
  6. подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);
  7. характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);
  8. результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (рисунки, аппликации и т.п.).

Запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется при подаче документов.

docs 24 Распоряжение главы администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода от 12.10.2017 года № 1860-р «О создании и порядке работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии по обследованию и направлению детей в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности  муниципальных бюджетных  и автономных дошкольных образовательных организаций» (файл в формате .pdf)

docs 24 Распоряжение главы администрации  Автозаводского района города Нижнего Новгорода от 08.05.2018 № 723р «О графике работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии». (файл в формате .pdf)

docs 24 Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии" (файл в формате .pdf)

Автор: Администрация Автозаводского района Нижнего Новгорода