Работа консультационного центра

В "МБДОУ Детский сад № 55" работает консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, Вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить бесплатную квалифицированную консультацию следующих специалистов:

- педагог-психолог  проконсультирует по вопросам социально-коммуникативного развития и психологической готовности ребенка к школе;

Положение о работе Консультационного центра для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся,  обеспечивающих получение  детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Порядок предоставления консультативной помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра:

I. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 256-00-27,      256-11-23 (с 10.00 до 13.00, с понедельника по пятницу).

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалистам Консультационного центра»).
  2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество; номер телефона для обратной связи; фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения; кратко сформулировать свою проблему (вопрос); назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  3. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

II. Родители (законные представители) могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Отправить свой вопрос по адресу электронной почты: 55mdou@mail.ru В письме просьба указать Вашу фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи.
  2. После получения Вашего вопроса специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят информацию на Ваш электронный адрес.

III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в разделе «Консультационный центр» (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ:

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного  представителя) ребенка дошкольного возраста (паспорт гражданина РФ).

План работы Консультационного центра на 2018 - 2019 учебный год

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» График работы Консультационного центра для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, на 2018 - 2019 учебный год: Показать \Скрыть

Если ответ «ДА» Адаптация ребенка в детском саду Показать \Скрыть