Новости МБДОУ

Консультационный центр

Для родителей информация

Советы доктора Айболита

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №55" - МБДОУ "Детский сад №55" - Нижний Новгород

Адрес: 603083 Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, д. 61 б
E-mail (Заведующий): 55mdou@mail.ru
E-mail (Зам.зав.): 55mbdou@detsadik55.ru
Прием родителей: Среда 10:00 - 18:30

Версия для печати Карта сайта Обратная связь

Условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения. МБДОУ «Детский сад № 55» осуществляет первичную медико-санитарную помощь Воспитанника на базе медицинского блока «Детский сад № 55» медицинскими работниками  МЛПУ № 25. Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно - гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения. Имеются 2 медицинских блока (медицинские кабинеты, процедурные кабинеты, изоляторы, туалеты с местом для приготовления дезинфицирующих средств),  площадь медицинского блока по 20 кв.м.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25».

Воспитанникам, в том числе детям - инвалидам и лицам с ограниченными возможностяими  здоровья, в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25»
Адрес: 603004,  г. Н.Новгород, ул. Лоскутова, д. 2а
Телефон: 8 (831) 295-71-55

Воспитанникам в период обучения и воспитания гарантируется оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи, а также на основе стандартов медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. МБДОУ безвозмездно предоставляет медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. В каждом здании  имеются:

• процедурный кабинет;
  • 1 кабинет врача;
  • сан. узел

Договор о сотрудничестве государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области "Детская городская больница № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода" и Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 55"

Договор о передаче в безвозмездное пользование движимого имущества № 1/1939 от 01.12.2014

Сведения о медицинском кабинете

Площадь

12,4 кв. м