Консультационный центр Информация для родителей

Сведения о наличии современной библиотеки – медиатеки

Современная библиотека-медиатека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами:

• методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям:
    • "Физическое развитие"
    • "Социально-коммуникативное развитие"
    • "Познавательное развитие"
    • "Речевое развитие"
    • "Художественно-эстетическое развитие"
  • детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием основной образовательной программы);
  • детская познавательная литература (детские познаательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.).;
  • периодическая печать по вопросам дошкольного образования (журналы “Дошкольное образование”, “Управление ДОУ”, “Справочник руководителя дошкольного учреждения”, “Обруч”, “Воспитатель ДОУ”, “Ребёнок в детском саду”, «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» т.д.

Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется.

В методическом кабинете имеется электронная библиотека для педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) обучающихся.

В методическом кабинете имеются 2 компьютера и 2 ноутбука с выходом в Интернет для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей.

Средства обучения и воспитания представлены в методическом кабинете по видам:

• методическая литература;
  • наглядно-методические пособия;
  • дидактические пособия;
  • наглядно-дидактические пособия;
  • наглядные пособия.

Обеспеченность педагогов компьютерами: 0,5 компьютеров на 1 педагога

Обеспеченность ДОО мультимедийными проекторами: 2 мультимедийных проектора на учебный коллектив

Обеспеченность ДОО интерактивными досками и приставками: 4 интерактивных доски