Новости МБДОУ

Консультационный центр

Для родителей информация

Советы доктора Айболита

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №55" - МБДОУ "Детский сад №55" - Нижний Новгород

Адрес: 603083 Нижний Новгород, ул. Героя Юрия Смирнова, д. 61 б
E-mail (Заведующий): 55mdou@mail.ru
E-mail (Зам.зав.): 55mbdou@detsadik55.ru
Прием родителей: Среда 10:00 - 18:30

Версия для печати Карта сайта Обратная связь

Перечень документов для приема в ДОО

Прием в Учреждение осуществляется:
  • при наличии путёвки, выданной Управлением дошкольного образования администрации Автозаводского района;
  • по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка (ОБРАЗЕЦ). Учреждение может принять заявление в форме электронного документа на почту mdoy55@mail.ru
  • при предъявлении оригиналов документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей), либо оригиналов документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст. 3032).

Для прима в Учреждение:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение дополнительно предъявляют
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы в соответствии с пунктом 2.1. положения о правилах приема граждан на обучение предъявляются руководителю образовательной организации или уполномоченному им должностному лицу до начала посещения ребенком Учреждения.

Требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается.

Ответственное лицо за прием документов делопроизводитель Негара Ольга Владимировна

Режим работы с 8:00 до 16:00

После регистрации заявления о приеме ребенка на обучения в ДОО  выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в ДОО, перечень представленных документов.

Уважаемые родители! Вы можете скачать заявление, заполнить его и отправить на электронную почту mdoy55@mail.ru в сканированном виде с пометкой "Заявление на отпуск, группа "указываете название группы в которую ходит ваш ребенок"

Подпись родителя (законного представителя) в заявлении обязательна, без нее заявление не принимается.

Документы 1 - 6 из 6