Общие вопросы

Садик перевели на свободное посещение, что это значит?

Это значит, что родители сами решают, водить ребенка в садик или нет. Однако, по факту детский садик является таким учреждением, где не требуется подтверждающего документа об уважительной причине об отсутствии ребенка (не только в период пандермии), достаточно заявления от родителей в произвольной форме. Я вам советую в период пандермии тоже написать заявление в произвольной форме о том, что ребенок ходить в сад не будет, с датами-с какого по какое число. Тогда, если вы что либо платите за пребывания ребенка в детском саду, на это время вас освободят от оплаты. Ребенок может отсутствовать в детском саду и без заявления, просто со слов родителей. Но тогда с вас могут взять оплату и за те дни, когда он в садик не ходил.

Вы получили путевку на ребенка, что делать дальше?

1. Получив путевку, в течении двух недель со дня ее выдачи предоставьте ее заведующему учреждением.
2. При поступлении ребенка в детский сад оформляется договор с родителями (законными представителями).
3. До поступления в детский сад оформите медицинскую карту и предоставьте ее старшей медицинской сестре учреждения.
4. При отсутствии ребенка в учреждении без уважительных причин в течении одного месяца со дня срока приема ребенка в учреждение, указанного в путевке, путевка сдается руководителем в УДО администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода ( основание постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2012 № 402 " О внесении изменений в постановление исполняющего обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода от 21.08.2007 № 3772" ).

Кто имеет право на получение компенсации ?

Один из родителей (законных представителей), заключивших договор с МБДОУ.

Какие документы необходимы для получения компенсации ?

1, Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Копии свидетельств о рождении предыдущих детей, если в семье не один ребенок.
3. Копия паспорта родителя (законного представителя), на которого будет оформляться выплата, заключившего договор с учреждением ( 1 страница, отметка о регистрации места жительства, данные о детях).
4. Копия сберегательной книжки или выписка о счете электронной карты (только Автозаводского района).
5. Заявление на имя заведующего.
6. Расписка.

Какой порядок предоставления льгот по родительской плате ?

Плата за содержание детей в МБДОУ снижается на 50% от установленной родительской платы:
- с родителей (законных представителей), состоящих на учете в органах социальной защиты населения и имеющие среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области;
- с родителей (законных представителей) , у которых 2 и более детей посещают МБДОУ;
- с родителей (законных представителей), имеющих 3 и более детей несовершеннолетнего возраста;
- с родителей (законных представителей), один из которых является работником дошкольного образовательного учреждения;

Для оформления льготы заведующему необходимо подать пакет документов содержащих: ксерокопию паспорта, свидетельства о рождении ребенка, так же документы, подтверждающие право на льготу.

Льгота по родительской оплате за содержание ребенка в учреждении ежегодно предоставляется приказом заведующего.
Родителям (законным представителям), имеющим право на льготную родительскую оплату по нескольким основаниям, льгота предоставляется только по одному основанию по их выбору.
При наступлении обязательств, влекущих отмену установления льготной оплаты, родители (законные представители) в течении 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом заведующего МБДОУ.

Как попасть на приём к заведующему?

Приём родителей осуществляется по средам с 15.00 до 18.30.

Мы отсутствовали 2 дня, нужно ли нести справку?

Нет. Справку нужно нести в том случае, если Ваш ребенок не ходил в детский сад 3 дня и более.

А какие документы нужны для поступления в детский сад?

Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы: - Путевка - Медицинская карта

Подскажите, пожалуйста, как работает детский сад?

Детский сад № 55 работает с понедельника по пятницу с 06.00 до 18.00. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Мы постараемся ответить на вопросы о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом.

Имя (*):
E-mail (*):
Тема письма (*):
Текст письма (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
Повторите код (*):