Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Родителям — Справочная информация для родителей — Об установлении платы

Последовательный переход по подразделам сайта

Об установлении платы

В соответствии с постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях»,
Положением о порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от
17.10.2011 № 4368, статьей 52.1 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 № 5542 «Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, взимаемой с родителей (законных представителей), и ее размера» следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Установить следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка:
дети до 3-х лет - 118,38 руб.;
дети от 3 до 7 лет - 143,42 руб.».
1.2. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.5 следующего содержания:
«3.5. Один, из которых является работником дошкольной образовательной организации».
1.3. Пункт 5 исключить.
1.4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Установить, что понижающий коэффициент к родительской плате применяется при представлении однйМ из родителей (законных представителей) ребенка в дошкольную образовательную организацию письменного заявления, копии документа, удостоверяющего личность, копии свидетельства о рождении ребенка, а также следующих документов:
6.1. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.1 пункта 3 настоящего постановления, - справки из ооганов сониальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи.
6.2. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего постановления, - справки из дошкольной образовательной организации, подтверждающей посещение ребенка дошкольной образовательной организации (за исключением посещения детьми одной и той же дошкольной образовательной организации).
6.3. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.3 пункта 3 настоящего постановления, - справки установленного образца, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.
6.4. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.4 пункта 3 настоящего постановления, - копии удостоверения многодетной матери (многодетной семьи) установленного образца.
6.5. Для категории родителей (законных представителей), определенной в подпункте 3.5 пункта 3 настоящего постановления, - справки с места жительства о составе семьи, справки с места работы».
2. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.
3. Департаменту общественных отношений и информации администрации города (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете «День города Нижний Новгород».
4. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Холкину М.М.
20.02.2016