Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Родителям — Советы родителям — Советы доктора Айболита — Профилактика кори

Советы доктора Айболита

Профилактика кори

Корь - вирусная инфекция, для которой характерна очень высокая восприимчивость. Если человек не болел корью или не был привит от этой инфекции, то после контакта с больным заражение происходит практически в 100% случаев. Вирус кори отличается очень высокой летучестью. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов - одновременно заболевают дети, проживающие на разных этажах дома.

12.05.2018