Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Родителям — Советы родителям — Советы доктора Айболита — Норовирусная инфекция - это опасное заболевание!

Родителям | Советы родителям | Советы доктора Айболита | Норовирусная инфекция - это опасное заболевание!

Советы доктора Айболита

Норовирусная инфекция - это опасное заболевание!

Сегодня, все чаще и чаще, дети и взрослые заболевают острыми кишечными инфекциями, причинами которых являются вирусы. Как правило, вирусы быстро передаются от человека к человеку в больших коллективах (школы, детские сады и др.), поэтому возникают крупные вспышки заболеваний в короткие сроки 1-2 дня.  При этом складывается ошибочное мнение  о возникновении пищевых отравлений у людей.

Такими вирусами являются и НОРОВИРУСЫ.

05.10.2017