Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Родителям — Советы родителям — Советы психолога

Родителям | Советы родителям | Советы психолога

Советы педагога-психолога

Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в ДОО, согласно Федеральному образовательному стандарту дошкольного образования, является важнейшим условием повышения качества образования в современном детском саду.

Целью психологического сопровождения образовательного процесса в дошкольном учреждении является повышение качества образования путем индивидуализации образовательной деятельности педагога и родителя с ребенком дошкольного возраста; сохранение психического здоровья и эмоционального благополучия всех участников образовательного процесса.

Основными направлениями работы педагога-психолога в ДОО являются:

1. Психологическая диагностика
2. Психологическое консультирование
3. Развивающая работа и психологическая коррекция
4. Психологическое просвещение
5. Психологическая профилактика

Советы педагога-психолога в ДОО: