Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Родителям — Консультационный центр

Родителям | Консультационный центр

Версия для печати Карта сайта Интернет-приемная Поиск по сайту Советы родителям
Справочная информация для родителей Страничка безопасности дорожного движения Ежедневное меню
Распо6рядок дня Навигатор дополнительного образования Прием в ДОО Организация питания

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста!

В МБДОУ "Детский сад № 55" работает консультационный центр для родителей (законных представителей),  обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, Вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить бесплатную квалифицированную консультацию следующих специалистов:

• педагог-психолог проконсультирует по вопросам развития и профилактики нарушений развития детей;
  • воспитатели: проконсультируют по вопросам развития (социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического), воспитания и обучения детей;
  • инструктор по физической культуре: проконсультирует по вопросам здорового образа жизни, физического развития детей;
  • музыкальный руководитель: проконсультирует по вопросам музыкального развития детей дошкольного возраста;
  • старший воспитатель, заместитель заведующего: проконсультируют по вопросам выбора образовательных программ дошкольного образования, вопросам адаптации к условиям детского сада, подготовки к школьному обучению

Порядок предоставления консультативной помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра:

I. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 256-11-23 (с 10.00 до 13.00, с понедельника по пятницу).

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалистам Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество; номер телефона для обратной связи; фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения; кратко сформулировать свою проблему (вопрос); назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

II. Родители (законные представители) могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Отправить свой вопрос по адресу электронной почты: ds55_nn@mail.52gov.ru

В письме просьба указать Ваши фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи.

2. После получения Вашего вопроса специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят информацию на Ваш электронный адрес.

III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в разделе "Консультационный центр" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ:

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) ребенка дошкольного возраста (паспорт гражданина РФ).

Обращайтесь в наш Консультационный центр!

Мы будем рады Вам помочь!