Детский сад №55 - Нижний Новгород — Родителям — Организация питания

Родителям | Организация питания

Информация для родителей Советы психолога

Организация питания

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с требованиями Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Питание в дошкольном учреждении осуществляется в строгом соответствии с примерным десятидневным меню для организации питания детей дошкольного возраста, утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода:

Приём пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольное учреждение осуществляется централизованно поставщиками – муниципальными предприятиями города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа» (далее - ЕЦМЗ) и Нижегородской логистической компанией (далее - НЛК), при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Контракт от  декабря 2020 №

Стоимость питания в  дошкольных учреждениях составляет:

- для детей до 3-х лет — не менее 118,38 рублей в день;
- для детей с 3 до 7 лет — не менее 130,90 рублей в день.

На основании:

В МБДОУ «Детский сад № 55» создана общественная комиссия по контролю за качеством питания воспитанников с привлечением представителей Совета родителей.

Комиссия по контролю за качеством питания воспитанников создана и утверждена приказом заведующего.