Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Новости — COVID-19 Вниманию родителей (законных представителей)!

Новости | COVID-19 Вниманию родителей (законных представителей)!

Новости детского сада МБДОУ №55

COVID-19 Вниманию родителей (законных представителей)!

Информируем Вас о том, что МБДОУ «Детский сад №55 с 06.04.2020г. п 30.04.2020г. не работает.

На основании Приказа департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода от 10.04.2020 г. № 220 в Автозаводском районе открыты дежурные группы для воспитанников в  возрасте с 1,6 до 7 лет в следующих учреждениях (смотреть Приказ):

График работы дежурных групп с 6.00 до 18.00ч.

МБДОУ "Детский сад № 119 "Оленёнок" (г. Н. Новгород, ул. Комсомольская, дом 56, тел. 298-35-78). С 13.04.2020 г. открыта дополнительно ещё одна дежурная группа;
-
МБДОУ "Детский сад № 63 "Теремок" (г. Н. Новгород, ул. Дьяконова, д. 23А, тел. 253-63-84);
МБДОУ "Детский сад № 98 "Ладушки" (г. Н. Новгород, ул. Дегтярева, д. 26А, тел. 293-36-34; 294-84-14);
МБДОУ "Детский сад № 110" (г. Н. Новгород, 6-ой микрорайон, д. 39А, тел. 256-31-15).

Алгоритм поступления ребёнка в дежурную группу:

Родитель (законный представитель) ребенка дошкольного возраста, относящийся к категории работников предприятий, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239, Указом Губернатора Нижегородской области от 03.04.2020 №50, принявший решение о необходимости посещения его ребенком дошкольной группы обращается в управление дошкольного  образования  администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода  с заявлением по форме (ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ).

Заявление может быть подано в электронной форме посредством направления его на  адрес электронной почты в управление дошкольного  образования   avtrudo@mail.ru
   Поступившее заявление рассматривается  управлением дошкольного  образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода.
  По результатам рассмотрения  работник управления дошкольного образования  информирует   родителя (законного представителя)  любым доступным для него способом.

Телефоны районной «горячей линии» управления дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода: 295-07-60,
295-04-85, по которым можно получить информацию о функционировании дошкольных образовательных организаций.

Прием детей в дежурную группу осуществляется при наличии документов:

• заявление на посещение дежурной группы (скачать) подается на имя начальника управления дошкольного образования администрации автозаводского района города Нижнего Новгорода И.В. Парфеновой и отправляется на электронную почту  avtrudo@mail.ru;
  • справка из ГБУЗ НО (детская поликлиника) о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с инфекционными больными;
  • справка с места работы родителей (законных представителей), которые работают на предприятиях, не приостановивших свою деятельность в соответствии с Указами Президента и Губернатора Нижегородской области.

Все интересующие вопросы Вы можете решить  по электронной почте учреждения 55mdou@mail.ru

моб.тел. 8(908) 155-92-47