Детский сад №55 - Нижний Новгород — Новости — МЕСЯЧНИК ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Новости | МЕСЯЧНИК ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Версия для печати Карта сайта Интернет-приемная Поиск по сайту Советы родителям
Справочная информация для родителей Страничка безопасности дорожного движения Ежедневное меню
Распорядок дня Навигатор дополнительного образования Прием в ДОО Организация питания

Новости детского сада №55

МЕСЯЧНИК ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители!

С 1 июня 2021 года на дорогах города Нижнего Новгорода стартует месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции в течение месяца совместно с волонтерами, студентами, родительской общественностью, а также при участии педагогов и воспитателей образовательных учреждений ежедневно с юными участниками дорожного движения будут проводить мероприятия, направленные на укрепление навыков безопасного участия детей в уличном движении в период летних школьных каникул.

К сожалению, с начала текущего года на дорогах областного центра наблюдается рост количества пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях. За 5 месяцев 2021 года произошло более 70 дорожных аварий с несовершеннолетними, в которых 76 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода рекомендует родителям, имеющих несовершеннолетних детей и подростков ежедневно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело, мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности.

Напоминаем, в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних и должны заботиться о здоровье своих детей. Если эти условия не выполняются, то законные представители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Скачать файл...

Автор: Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду