Детский сад №55 - Нижний Новгород — Прием в ДОО

+7 (831) 256-11-23

Прием в ДОО

Информация для родителей Советы психолога

Прием граждан на обучение в ДОО

Внимание!

С 01 марта по 01 июня 2020 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 учебный год.

Если Вами принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Принято решение о выдаче путевки»), то ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка.

После отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции вам необходимо подойти к руководителю данного ДОУ в приемные дни (понедельник: с 8.00 до 12.00; среда – с 14.00 до 18.30). Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону  «горячей линии» управления дошкольного образования:  295-07-99 в понедельник, четверг с 9.00 до 11.00

Ответственный за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад №  55»:

- делопроизводитель – Негара Ольга Владимировна

График работы ответственного по приему граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 55»: понедельник с 8.00 до 12.00; среда с 15.00 до 18.30

Сроки приема документов на обучение  в ДОО

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных в управлении дошкольного образования администрации Автозаводского района.

С 01 августа организуется работа по приему граждан в ДОО, с последующим доукомплектованием в течение учебного года.

Зачисление в ДОО во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми – выпускниками. Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить до 15 августа.

Внимание!

До отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции путевка из управления дошкольного образования направляется непосредственно в ДОО!

Перечень документов для приема в ДОО:

1. Путевка, выданная специалистом управления образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по решению комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода.
  2. Заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.
  3. Согласие на обработку персональных данных.
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка
  5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
  6. Копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав ребенка)
  7. Копия документа на право пребывания родителя (законного представителя) в РФ (для иностранных граждан).
  8. Копия документа, подтверждающая наличие инвалидности (при наличии инвалидности у ребенка).
  9. Медицинское заключение ребенка.
  10. Заключение ТПМПК (для детей с ОВЗ)