Детский сад №55 - Нижний Новгород — Прием в ДОО

Прием в ДОО

Версия для печати Карта сайта Интернет-приемная Поиск по сайту Советы родителям
Справочная информация для родителей Страничка безопасности дорожного движения Ежедневное меню
Распорядок дня Навигатор дополнительного образования Прием в ДОО Организация питания

Прием граждан на обучение в ДОО

Внимание!
Родителям (законным представителям) вновь поступающих детей!
Комплектование на новый 2021-2022 учебный год!

С 01 марта по 31 мая 2021 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год.

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Направлен»), то Ваша путевка автоматически будет направлена дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении путевки родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в личном кабинете контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.
Телефон МБДОУ "Детский сад № 55": 256-11-23

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99.

График работы "Горячей линии":

• вопросы по комплектованию (очередность, внесение изменений в заявление и т.п.): понедельник с 9.00 до 11.00
  • вопросы по приему в детский сад: вторник, с 10.00 до 11.00, четверг с 16.00 до 17.00.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 55»:

• заведующий Шатравина Светлана Борисовна,
  • заместитель заведующего Обухова Марина Константиновна,
  • старший воспитатель Разживина Оксана Олеговна.

График работы по приему граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 55»:

• понедельник с 8.00 до 12.00,
  • среда с 15.00 до 18.30.

Перечень документов для приема в ДОО:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2020г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение (оформленная карта из детской поликлиники).

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа Номер приказа Наименование возрастной группы Количество детей, зачисленных в указанную группу

Нормативные документы:

Госуслуги без очереди