Детский сад №55 Автозаводский район Нижний Новгород официальный сайт — Сведения об образовательной организации — Доступная среда — О специальных условиях питания

О специальных условиях питания

О специально оборудованных учебных кабинетах | Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья | О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья | Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья | О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья | Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации | О специальных условиях питания | О специальных условиях охраны здоровья | О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья | Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья | О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В МБДОУ "Детский сад № 55" организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования, и утвержденным директором департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.
Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Организация питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях.

Приём пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольное учреждение осуществляется централизованно поставщиками – муниципальными предприятиями города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа» (далее - ЕЦМЗ) и Нижегородской логистической компанией (далее - НЛК), при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

В МБДОУ «Детский сад № 55» создана общественная комиссия по контролю за качеством питания воспитанников с привлечением представителей Совета родителей.

Комиссия по контролю за качеством питания воспитанников создана и утверждена приказом заведующего.